El jueves al mediodía MinutoG comenzó a publicar los armados de las destinas fuerzas políticas de Villa Gesell. Los nombres de las principales listas fueron adelantos exclusivos de este medio. Finalmente, hoy, con el cierre de listas, llega la confirmación de lo adelantado por MinutoG.
FRENTE PARA LA VICTORIA
BARRERISMO
Intendente:
Gustavo Barrera
Concejales Titulares:
Adriana Migliorisi
Ignacio Paganini
Cristian Angelini
Florencia De Cabo
Juan Manuel Martinez
Juan Scuteri
Hilda Ester Osuna
Ismael Dajczak
Concejales Suplentes
Lorena Rossi
Luciano Dorcazberro
Carlos Villoldo
Silvana Palacios
Leopoldo Monastirsky
Consejeros Escolares Titulares
Mónica López de Paul
Julio Fernández
Consejeros Escolares Suplentes
Maria José Marianovich
Omar Etchart
TABOADISMO
Intendente
Roberto Taboada (h)
Concejales titulares
Carlos Monge
Alejandro Gallardo
Leticia Gabia
Roberto Taboada
Alberto Codiroli
Laura Dinges
Juan Taboada
Javier Pérez
Concejales suplentes
Marisa Vázquez
Carlos Ponti
Juan Ignacio La Montagna
Claudia Ruiz
Macarena Martinez
Consejeros Escolares Titulares
Daniel Lima
Karina Garcia
Consejeros Escolares Suplentes
Miguel Cáceres
Samanta Brizueña
CAMBIEMOS
UCR
Intendente
Jorge Martinez Salas
Concejales Titulares
1. Carlos Casado
2. Rosa Estanga
3. Sebastian Malgor
4. Eugenia Grinspun
5. Estefania Benavides
6. Gustavo Cordoba
7. Nora Tacumi
8. Paola Mansilla
Concejales Suplentes
1, Diego Lanzieri
2. Gabriela Horne
3. Raul Herrera
4. Ignacio Espina
5. Laura Rodriguez
Consejeros Escolares Titulares
1. Andrea Garcia
2. Gregorio Bocha Ortiz
Consejeros Escolares Suplentes
1. Federico Almada
2. Evangelina Lescano
VECINALISMO -PRO
Intendente:
Gerardo Galli
Concejales titulares:
Damian Feola
Fernardo Azzam
Elizabeth Pedersoli
FRENTE RENOVADOR
MESA DE CONDUCCIÓN
Intendente:
Marcelo Vendramin
Concejales titulares:
Alejandra Dominguez
Luisa Zapata
Silvio Borzoni
AUTENTICO
intendente:
Atilio Roncoroni
Concejales titulares:
Abel Goicochea
Daniel Fiorenza
Roxana Lanz
María Gelbez
Miriam Oliagaerra
Gustavo Pérez
Viviana Bassin
Ezequiel Arrechavaleta
Consejeros Escolares
Mauricio Palacio
Miriam Lahora
GEN
Intendente:
Mariela Tugnarelli
Concejales titulares:
Gladys García
Horacio Juarez
Blanca Lyonnet
Rosario José Vasta
Mónica Guzman
Belén Guerra
Alberto Romano
Néstor Gamboa
Consejeros escolares
Gabriela Tugnarelli
Emilio Zarate