ABRIR

Deportes

Maraton Cross: la cuarta ya tiene fecha

05-09-2017 - Será el sábado 16 de septiembre a las 15 hs, en la Casa de la Cultura de Mar Azul(Calle 47 y Miramar). Como en las anteriores, no solo serán los seis kilómetros, sino que también tendrá la prueba de un kilómetro para chicos de seis a 12 años y una caminata de tres kilómetros para toda la familia.

 


CLASIFICACIÓN CAMPEONATO MARATÓN CROSS (General y por categorías)


GENERAL MASCULINO

 


1º Alexis Janus 8 pts
1° Mauro Lujan 8
2° Daniel Díaz 7
2° Brian Gauna 7
3º Esteban Ojeda 6
4° Gonzalo Pardo 5 
5° Ricardo Arcas 3
5º Hipólito Cardozo 3
6° Roberto Benítez 2
6º Andrés Martino 2
6° Facundo Monje 2
7º Walter Pérez 1

 


GENERAL FEMENINO

 


1º Marita Bustamante 19 pts
2° Karen Paez 7
2º Silvia Ruiz 7
3º Marisa Jorgevera 5
3º Elba Aguirre 5
3º Ludmila Caro 5
4° Carla Lallera 3
5º Elizabeth Pereyra 2
6° Valeria Sastre 1


CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍAS

 


MASCULINO:


Categoría hasta clase 97 inclusive

 


1º Santiago Desantis 15 pts
2° Lautaro Cambarelli 4
3° Hernán Paz 3
3° Martin Salomon 3
4° Genero Lisi 1


Categoría Clase 88 a 96

 


1º Alexis Janus 7 pts
2° Mauro Lujan 6
3º Emanuel Giménez 5
3° Daniel Díaz 5
3° Brian Gauna 5
4º Juan Manuel Blanco 4
5º Mauro Duarte 2
6° Maximiliano Torres 1
6° Fernando Ceballos 1
6° Juan Ignacio Spiner 1


Categoría Clase 83 a 87

 


1º Gustavo Vela 13 pts
2° Facundo Monje 5 
3º Francisco Palacio 3
3° Sergio Matiaszuk 3
4º Matías Bustamante 2
4° Jorge Contreras 2
4° Federico Feola 2
5° Nicolás Coriale 1

 


Categoría 78 a 82

 


1º Darío Sosa 9 pts
2° Roberto Benitez 5
2° Gonzalo Pardo 5
3° Luciano Colombo 4 
4º Víctor González 3
4° Leonardo Tumini 3
5º Sergio Britos 2
5º Osvaldo Anriquez 2
6° Sergio Arévalo 1
6° Damián Gaita 1
6° Mariano Alba 1
6° Mario Rojo 1
6° Raúl Cabral 1
6° Matías Mestralet 1

 


Categoría Clase 73 a 77

 


1º Esteban Ojeda 10 pts
2° Pablo Anriquez 9 
3º Amadeo Santana 5
3º Marcos Todorovich 5
4° Hernán Arana 4
5º Luis Imer 2
5° Rubén Ramos 2 
6º Marcos Salgado 1
6º Juan Carlos Muhlberger 1
6° Diego Lujan 1 
6° Hugo Pereyra 1
6° Diego Marini 1 
6° Pablo Mansilla 1

 


Categoría Clase 68 a 72

 


1º Andrés Martino 10 pts
2º Walter Pérez 6
2° Fabián Díaz 6
3° Ricardo Arcas 5
3° Fernando Cueli 5
4º Miguel Mendoza 3
4º Cristian Alimena 3
4º Juan Carlos Muhlberger 3
5° Roberto Mezger 2
5° Juan Rovat 2 
5° Fabián Galera 2
6º Mariano Rodríguez 1
6° Juan Pablo López 1
6° Luis Noce 1


Categoría Clase 63 a 67

 


1º Hipólito Cardozo 10 pts
2º Daniel Del Río 8
2º José Garnica 5 
3º Marcelo Desantis 4
4º Valeriano Sierra 3
4°Diego Laurino 3
5° Carlos Andrada 2
5º Alejandro Maistegui 2
5° Marcelo Duarte 2
6° Mario Lanatti 1
6° Pablo Castillo 1
6° Luis Rolon 1


Categoría Clase 58 a 62

 


1º Alberto Echevarría 15 pts
2º Domingo Sacco 9
3° Gerardo Taverna 3
4° Alejandro Gómez 2
5° Gustavo Cascante 1


Categoría Clase 57 y anteriores:

 


1º Norberto Viacava 13 pts
2º Omar Baigorria 8
3° Norberto Fernández 5
4º Oscar Santarelli 4
5° Hugo Giles 2
6º Juan Carlos Vargas 1
6° Miguel Granier 1
6° Gustavo Suárez 1
6° Mario Oscariz 1


Categoría Capacidades Diferentes

 


1º Mario Coronel 11 pts
2° Víctor González 10
3° Fernando Forcada 4 
4º Oscar Serrano 3
5º Alejandro Forcada 1

 


FEMENINO

 


Categoría Clase hasta 97 inclusive

 


1º Cinthia Ortiz 5 pts
1° Zahira Ale 5
1° Ludmila Caro 5

 


Categoría Clase 88 a 96

 


1º Marisa Jorgevera 8 pts
2° Carina Ruiz 6
3º Gisele Carluccio 5
3° Karen Paez 5
4º Yanina Iriarte 3
4°Noelia Solange Martinez 3
5° Vanina Da Rosa 1
5° Teresa Martinez 1

 


Categoría Clase 83 a 87

 


1º Patricia Godoy 10 pts
2º Valeria Sastre 8
3° Marina Basso 6
4° Carla Lallera 5
5º María Belén Guerra 3
6° Priscila Ruarte 1
6° Evelina Cáceres 1
6° Cintia Marini 1
6° Verónica Rio 1

 


Categoría Clase 78 a 82

 


1º Romina Costa 11 pts
2° Guadalupe Martinez 5
2º María Laura Bonomi 5
3° Andrea García 4
4º Sonia Sosa 3
4º Noelia Sauer 3
5° Betina González 2
6º María Laura García 1
6º Marta Uzcudun 1
6° Elisa Abedrapo 1 
6º Vanesa Claudia Ríos 1
6º Ester Plasencia 1
6º Raquel González 1
6º Francisca Quichu 1
6º Mercedes Guerra 1
6° Yamila López 1
6° Claudia Ríos 1
6° Yanina Sánchez 1

 


Categoría Clase 73 a 77

 


1º Marita Bustamante 15 pts
2° Mónica Zapata 7
3º Elizabeth Pereyra 6
4º Gabriela Villareal 3
4º Laura Pucciarelli 3
4° Maria Carolina Carocciolo 3
5º Sofía Martinez 2
5º Natalia Soler 2
6º Mariela Goñi 1
6º María Gisela Suarez 1
6º Johanna Puig 1
6º Alejandra Tabares 1
6° Paula Ceballos 1
6° Leticia Gabia 1

 


Categoría clase 68 a 72

 


1º Silvia Ruiz 13 pts
2° Elba Aguirre 8
3° Viviana García 5
4º Roxana Sarrafiore 2
4º Laura Santana 2
4° Karina Rogal 2
5° María Luján Cigarreta 1
5° Patricia Santana 1
5° Andrea Sánchez 1
5° Mirta Masseilot 1
5° Mercedes Terra 1
5° Andrea Barbalesi 1

 


Categoría clase 63 a 67:

 


1º Graciela Schmidt 15 pts
2º Claudia Churrupit 5
3° Sandra Navarro 3
3°Gladys Bernardi 3
3° Celia Ruau 3
4° María de los Ángeles Catoggio 2
5° Graciela Peñalba 1
5° Maria Noemi Miraglia 1

 


Categoría Clase 58 a 62:

 


1º Juana Herrera 11 pts 
2º Elsa Montoya 10
3° Laura Moratino 3

Volver
® Copyright 2017 CENTRAL DE NOTICIAS VILLA GESELL - Todos los derechos reservados.
La reproducción total o parcial de los contenidos aquí vertidos sólo sera permitida citando la fuente.

Los contenidos periodísticos y/o fotográficos aquí publicados, se encuentran protegidos por la Ley 11.723; "la reproducción de contenidos no autorizados, constituye un acto ilícito y por ello sancionable".